请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

东安网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

8824

积分

0

好友

2806

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 7 天前 | 查看: 9| 回复: 0
  东安花园户型图长沙招聘网
  更有趣的是瓦厂巷居民到东安县政府主管规划建设的县长、规划建设局局长、信访局局长、多次反映情况,可是违法施工建筑就是没有停工(瓦厂巷住户从2012年5月反映到现在的2012年7月)不知什么原因开发商现在还在施工。县规划建设局执法大队张队长说:“我们管不了。”
  主管部门明知违法、违规还不与制止。如此情况,那我们就反映到永州市政府......上访到北京。0收藏网友313都不知道在说什么,永州东安房地产楼盘不清不楚,搞开发的那么多姓龙的,说的是那个工地?地址在哪里?领导看到了也不晓得你在讲什么。2012-07-02 20:45:360tkj我不可能把开发商的全名说出来吧!说出来那不就叫侵犯人隐私?地址你没看出来?还是你没注意?地址就是:东安县瓦厂塘。这个开发工地叫[龙家大院]我在网上写出来是希望领导晓得这件事,关注这件事,出来制止,给我们一个说法,而且我觉得领导站出来,这里不管是哪里他都会查的到的。。。2012-07-02 20:45:360网友442这是为老百姓解决问题的平台,完全可以实名投诉,举报;你来这里发帖子还担心侵犯人隐私那你何必来?2012-07-02 20:45:360正义2000据了解,项目开发名称为湖南万鸿东安龙家大院项目,开发地点是东安白牙市镇瓦厂巷,开发商姓龙,该项目是典型的违规违法开发的高层建筑(准备修建18层),没有按照相关规定办理有关手续,由于该项目与当地居民住房之间所留的通道过于狭窄,严重影响了周边居民住房通风采光,并带来了极大的消防安全隐患,严重侵犯和损害了当地居民合法权益,当地居民多次到县主管领导、相关部门反映,东安县规划建设局、县长热线办也承认该项目属非法违规项目。
  蹊跷不解的是,就是这样一个违法违规项目相关部门与主管领导互相推诿玩“太极”、“踢皮球”,竟然默许该项目继续施工,没有采取相应措施加以制止,目前该项目仍在进行基础性施工,企图造成既定事实。作为弱势一方的瓦厂巷居民万般无奈之下只好逐级向上反映,问题不得到解决,决心到市、省、京逐级反映,相信党和政府会给百姓正当合理合法的诉求给予解决!希望该评论能引起东安县有关领导、部门高度重视,避免恶性事件的发生!
  2012-07-02 20:45:360网友126一般房地产开发项目,上面都有人支持的,修好了,税收上来了,就算他的功绩,县财政收入涨了,自己的小荷包也跟着涨。
  东安就是没有对开发项目来硬的,不管你修成啥样,不管有没有老百姓反对,那是没有用的,主要是上面打点好,有没有见不得人的事情,大家自己去想,傻子才不清楚。
  东安的房产项目,没有一个是持续发展的,都是房子卖完老板就撤,而且撤的很干净,管你业主死活。所以买房的时候也要看清楚你买的房子只是房子,还是买的品质生活。不要被售楼部的沙盘亮瞎了眼。2012-07-02 20:45:360网友711那旮旯也建高层?中国真的是地大物博,无奇不有,偶然经过新外滩瞧见了,那旮旯就那么点宽,还要建个18层?真的是一柱擎天呀!
  看来老板们都喜欢见缝插针的修房子,考验自己建房技术。粗看那里应该一亩地都没有,而且是个多边形,新外滩、温州商贸城、三面都是7层的房屋,最窄间距恐怕是三四米吧!

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部