请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

东安网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

8824

积分

0

好友

2806

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2021-2-13 16:45:48 | 查看: 13| 回复: 0
  东安二手房如果开发商未取得《商品房预售许可证》预售商品房北京东安商场政府主管部门,徐福集团未取得预售许可证非法卖房,桃花园,御澜府,东安租房四小金街。都在没有合法手续的情况下卖房为什么没有一个部门来管呢!难道有关部门的负责人拿着人民政府的工资,东安预售许可证查询确在为徐福集团打工吗?
  徐福集团是我县房地产龙头企业,在县城同步开发了多个楼盘。对其分期开发建设且工程进度达到预售证发放标准的大部分楼栋,我中心执法队已按要求发放了商品房预售许可证,而对部分没有达到要求的楼栋则未予发放。
  我们将继续对全县房地产市场加强监管,严格把控,确保群众根本利益不受损害。非常感谢您对我们工作的关注。
  如果开发商未取得《商品房预售许可证》预售商品房,根据违法情节和后果,将处以不同等级的处罚:
  (1)销售1套且收取定金或房价款未超过50万元的,没收违法所得,并处以已收取预付款0.5的罚款;
  (2)销售2套以上5套以下或收取定金或房价款超过50万元未超过300万元的,没收违法所得,并处以已收取预付款0.8的罚款;
  (3)销售6套以上或收取定金或房价款超过300万元的,东安预售许可证查询没收违法所得,并处以已收取预付款1的罚款。
  房企未取得资质证书从事房地产开发经营,根据违法情节和后果,确定了5万元和10万元两档不同的处罚标准。
  开发企业进行商品房预售,应当向房地产管理部门申请预售许可,取得《商品房预售许可证》。未取得《商品房预售许可证》的,不得进行商品房预售。

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部