请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

东安网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

8918

积分

0

好友

2836

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2021-2-7 10:47:39 | 查看: 10| 回复: 0
  廊坊市区东安路,俪水家园四号楼一单元一楼东户六月份开始破墙毁绿扩建小院,目前已将部分绿化带圈为己有,油漆、施工痕迹尚在。三号楼一单元东户几年前就建起了彩钢房,并未见到相应的依法、依规查处。
  此类临建违建构筑物或建筑物不仅不美观,也容易因私自施工质量问题产生安全隐患。物业解释:由于没有执法权,已上报至主管部门。
  而近日经住建局、执法局答复,暂未获知此事详情并立案,且表示由于处理程序复杂时间较长,东安二手房需要去多部门协调处理。此等含糊言论引得令左邻右舍议论纷纷。小区在楼下搭建彩钢车棚都是不被允许要求停工的,创城期间这种行为怎能纵容?还请答复为盼。
  尊敬的网民您好!您反映的问题收悉。我局高度重视,立即组织执法人员现场核查处理。
  经查,4号楼1单元1楼东户破墙毁绿扩建小院为一楼业主所为,因当时房主未在,执法人员将《责令改正(停工)通知书》张贴在门上,要求限期改正该行为。现经物业督导已整改完毕;执法人员在现场勘查中发现不止该户建盖彩钢房,东安一村二手房部分1楼业主均存在搭建彩钢房问题。执法人员经物业处了解,因近年来墙体老化,出现过墙砖脱落砸坏车辆、划伤业主等事故。东安苑二手房出售经业主与物业反复协商,为防止意外再次发生,物业同意在不影响公共设施维修和维护的前提下搭建防护棚。上述所反映的问题物业已向我局提供情况说明。
  本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。
  本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。临湘二手房
  欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。
  《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。
  三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。
  四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部